8(383)47 21 427           Новосибирская область, Маслянинский район, рп Маслянино                                               Новосибирская область

Приветствую Вас Гость | RSS  Регистрация | Вход

Методические подразделения и кафедры

НСО

*УО Маслянино* *НИПКиПРО* *"ИМЦ Маслянино"* *НООС* *Противодействия коррупции* *Персональные данные.Дети* *Информация для родителей*

Социально-Психологическое Тестирование (СПТ)

СПТ-1803_приказ-МО-НСО-2020-2021

Информация о проведении социально-психологического тестирования
обучающихся МБОУ Маслянинской СОШ №1

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании приказа министерства образования Новосибирской области от 02.09.2020 «Об организации социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области в 2020-2021 учебном году» сроки проведения социально-психологического тестирования  установлены с 15.09.2020 по 01.11.2020 года.  Образовательной организацией запрошено 233 логина,  прошли тестирование 228 обучающихся, что составляет 98 % от общего количества обучающихся, подлежащих тестированию.
   Для выявления детей и подростков группы риска по суицидальному и аддиктивному поведению в Новосибирской области на протяжении нескольких лет проводится социально-психологическое тестирование (СПТ), которое носит, прежде всего, профилактический характер. Полученные результаты в обобщенном виде будут использованы при планировании профилактической работы в школе.
    Участники СПТ: дети в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку 13-14 лет, он участвует в тестировании при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Личные данные ребенка кодируются.
   !!! Конфиденциальность при проведении СПТ и хранении информированных согласий обеспечивает директор школы и ответственный педагог-психолог.
   Родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка, не достигшего 15 лет. Дети, старше 15 лет, за результатами могут обратиться самостоятельно.
   Для проведения СПТ разработано программное обеспечение, позволяющее проводить тестирование дистанционно в режиме онлайн, которое полностью соответствует предъявляемым к ЕМ СПТ требованиям. Опросник, состоит из набора вопросов и позволяет определить степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях, а также выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в дезадаптивные формы поведения.

Помните: чем раньше мы выявим проблемы, тем легче будет не допустить беды!

Педагог-психолог НВ Бахтеева

«  Апрель 2021  »
Главное о COVID-19
"Поддержка семей, имеющих детей"