8(383)47 21 427           Новосибирская область, Маслянинский район, рп Маслянино                                               Новосибирская область   


  

Приветствую Вас Гость | RSS  Регистрация | Вход

Народный ревизорро

Голосование

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

НСО

*Управление образования.Официальный сайт* *НИПКиПРО* *"ИМЦ Маслянино"* *НООС* *Противодействия коррупции* *Персональные данные.Дети*

Сайты

Сайты школ Маслянинского района Новосибирской области

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »
11 октября состоялась поездка 10 "б" класса в НГАСУ (Сибстрин). 
Сегодня НГАСУ (Сибстрин) - крупный учебно-научный комплекс, осуществляющий деятельность в сфере высшего, дополнительного, послевузовского и довузовского образования, выполняющий научные исследования по широкому спектру проблем. Вуз входит в число 50 вузов России, выпускники которых являются наиболее востребованными специалистами на рынке труда. Поэтому нам - ученикам инженерно-технологического класса,поездки в данный университет да ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: irinkamsl | Дата: 12.10.2023

9 октября состоялась первая поездка 9г  класса в НГАСУ (Сибстрин) по программе профориентации специализированных классов. Наша школа уже в течение многих лет сотрудничает со строительным университетом. преподаватели которого, делятся своими знаниями с детьми по таким предметам как информатика, физика, математика, геодезия. Каждый год поездки очень увлекательны и познавательны.
Читать далее>>>
Просмотров: 50 | Добавил: irinkamsl | Дата: 12.10.2023

Осень нас балует тёплыми деньками. Хочется как можно больше находиться на свежем воздухе и купаться в солнечных лучах. Сегодня дети и родители 1 «а» класса, классный руководитель Гусельникова С.Н., провели время на берегу реки Бердь с подвижными играми, с печёной картошкой. Положительные эмоции переполняли не только детей, но и их родителей.


... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: irinkamsl | Дата: 12.10.2023

10 октября 2023 г учащиеся нашей школы, занимающиеся внеурочной деятельностью по направлению "Медицинский курс", посетили Новосибирский государственный медицинский университет. Нами были посещены некоторые из учебных корпусов. Сначала преподаватели нам рассказали об устройстве ВУЗа, факультетах, кафедрах, осуществляющих обучение по специальностям ординатуры, поступлении и отличительных особенностях университета. Это дало нам возможность ещё ближе познакомиться с учебным заведением. Следующим пунктом в экскурсионной программе было посещение Анатомического музея, где были представлены препараты сравнительной анатомии животных и человека, влажные и сухие макро препараты различных органов и систем органов. Там мы могли наблюдать этапы эмбрионального развития человека и некоторых животных, а также редкие экземпляры аномалий внутриутробного развития плода. Не менее интересным было посещение симуляц ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: irinkamsl | Дата: 10.10.2023

В рамках реализации проекта «Популяризация здорового питание среди учащихся общеобразовательных организаций » в школе № 1 проведен мастер-класс для учеников 10а и 7г классов «Здоровый завтрак » с целью пропаганды здорового питания среди обучающихся. Ученица 11 а класса, Покарева Софья ,предоставила информацию об основных принципах здорового питания.
Во второй части мероприятия ученики потренировались в изготовлении завтрака своими руками . Для мастер-класса был выбран рецепт самых вкусных яичных блинов с разным наполнением. В конце мастер-класса все желающие продегустировали приготовленное блюдо и оценили его приятные вкусовые свойства. Теперь школьники смогут готовить полезные завтрак для улучшения своего здоровья без помощи родителей. 
... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: irinkamsl | Дата: 08.10.2023

5 октября - Международный День учителя.
В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника — в честь российских учителей, вкладывающих в подрастающее поколение не только знания, но и душу. 
С самого утра учащиеся школы встречали учителей поздравлениями и аплодисментами. 
В течение всего дня в школе царила праздничная и позитивная атмосфера.
Одиннадцатиклассниками был организован концерт для учителей «Школьная почта». В конце праздничного концерта ветеранам педагогического труда и всем ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: irinkamsl | Дата: 07.10.2023

С 28 сентября по 2 октября волонтёрами МБОУ Маслянинской СОШ №1 была организована акция «Экомарафон по сбору макулатуры, крышечек и батареек».
Совместными усилиями учащихся, их родителей и учителей было собрано 2334,6 кг макулатуры, 22,64 кг крышечек и 23,18 кг батареек.

... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: irinkamsl | Дата: 06.10.2023

26 сентября в нашей школе прошел родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся 1-11 классов в школьной столовой.
Родители наблюдали за питанием учащихся в столовой, давали оценку вкусовым качествам блюд, их соответствие утвержденному меню, оценивали культуру приема пищи обучающимися. ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: irinkamsl | Дата: 27.09.2023

26. 09 на базе ГБУЗ НСО «Маслянинская ЦРБ» для учащихся нашей школы была проведена экскурсия. Главный врач, Подорванова Алёна Александровна, ознакомила нас с программой предстоящего мероприятия. Гончарова Оксана Юрьевна, Уварова Ольга Геннадьевна и Вайс Анна Алексеевна на разных площадках проводили познавательные мастер-классы. Мы познакомились с устройством лаборатории, где под микроскопом изучали клетки крови, с работой операционной сестры, которая обучала нас правильному наложению хирургических швов, узнали особенности работы отделения функциональной диагностики и определяли степень плоскостопия при помощи плантографа.  Эта экскурсия для нас была увлекательной. Такие знания очень важны для тех, кто планирует связать свою жизнь с медициной. Мы благодарим всех, кто организовал для нас замечательную экскурсию! Полученный нами опыт обязательно пригодится в будущем!
    & ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: irinkamsl | Дата: 27.09.2023

Волонтерский отряд нашей школы присоединился к патриотической акции #ЯВИЖУ, цель которой посвятить творчество героям современной исто ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: irinkamsl | Дата: 25.09.2023

22 сентября волонтёры нашей школы провели традиционное мероприятие - «Посвящение в пятиклассники».
Ребята 5а, 5б, 5в, 5г показали интересные визитки, где рассказали о своем классе.

После этого им предстояло пройти квест «Мы - пятиклассники», состоящий из четырёх станций: «Интеллектуальная», «Творческая», «Мультипликационная» и «Спортивн ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: irinkamsl | Дата: 22.09.2023

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МБОУ Маслянинской СОШ №1 созданы новые 72 места дополнительного образования социально-гуманитарной направленности.
Три новые перспективные дополнительные общеобразовательные программы: программа «Радуга игр русского народа» ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: irinkamsl | Дата: 09.09.2023

В Год педагога и наставника,  2 сентября, ученики психолого-педагогического класса стали участниками акции «День единых действий» и уделили  внимание истории одного педагога. Лев Николаевич Толстой был не только всемирно известным писателем, но и педагогом-новатором, разработавшим собственную систему воспитания.Педагогическая деятельность Льва Николаевича Толстого начинается в 1849 году, когда он приступил к обучению грамоте крестьянских детей в Ясной Поляне. С этого момента Толстой вел активную педагогическую работу до конца своей жизни. В 1890-х годах он писал: «Образование и воспитание нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знаний, всякое же знание действует воспитательно». Познакомившись с педагогическим наследием Л.Н. Толстого, ребятам было предложено ответить на вопросы:
< ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: irinkamsl | Дата: 08.09.2023

2 сентября 2023 года на Михайловской набережной прошла Линейка «Первых».
В составе делегации Маслянинского района в региональном мероприятии приняли участие активисты первичного отделения «Движения Первых» - учащиеся 9 «г» класса  ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: irinkamsl | Дата: 04.09.2023

В январе 2021 года стартовал Всероссийский проект «Навигаторы детства» в 10 пилотных субъектах Российской Федерации. В Новосибирской области с сентября 2022 года введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Более 700 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участие в конкурсе. Они заполняли анкеты, писали видеоэссе, готовили презентации собственных достижений и проходили собеседование с экспертами. В Маслянинском районе в реализации проекта принимают участие 22школы.
... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: irinkamsl | Дата: 02.09.2023

Важное

«МБОУ Маслянинская СОШ №1/В Контакте»
"Будь учителем"
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"ЗНАНИЕ.ТВ"
«Пушкинская карта»
Коронавирус
"Коронавирус 2019-nCoV"
Вирусная инфекция
Методы профилактики инфекционных заболеваний
"Памятка роспотребнадзора"
Внимание  "Дети и окна"
«Федеральный центр тестирования»
«Официальный сайт Рособрнадзора»
«НИМРО»
«Официальный сайт ЕГЭ»
«ГИА-9»
      Дополнительные программы
"Точка Роста"

"Поддержка семей, имеющих детей"

Поиск по сайту