С начало четверти начался месяц, посвященный ЗОЖ.

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Директор школы Маслянинского района выступила в Совете Федерации
Директор школы Маслянинского района выступила в Совете Федерации

Директор школы Маслянинского района выступила в Совете Федерации, где обсуждали поддержку и развитие сельских школ

5 апреля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялись парламентские слушания, посвящённые развитию сельской школы в России. В мероприятии приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

Т.Ю. Синюгина рассказала о деятельности Министерства по вопросам поддержки и развития сельских школ, включая малокомплектные. Татьяна Юрьевна затронула вопросы кадровой, технической, транспортной оснащённости сельских школ, формирования в них информационной образовательной среды, повышения престижа и роли сельского учителя, дополнительных возможностей поддержки талантливых учеников.
– В сельской школе, как и в городской, должны быть созданы современные условия для получения качественного образования. Вне зависимости от того, что школа маленькая, малочисленная, качество образования в ней должно быть соответствующим, — подчеркнула Т.Ю. Синюгина.
Отметим, Новосибирскую область на парламентских слушаниях представляла директор МБОУ Маслянинской средней общеобразовательной школы № 1 Ирина Алексеевна Деревнина. В своем выступлении она представила опыт работы сельской школы по реализации основной образовательной и дополнительных общеразвивающих программ.
По итогам парламентских слушаний Правительству Российской Федерации было предложено рассмотреть возможность дополнительного финансового обеспечения поддержки малокомплектных образовательных организаций, расположенных в сельских населённых пунктах, а также оказывать субъектам Российской Федерации содействие в создании сети образовательных центров выявления и поддержки талантливых и одарённых детей.

Просмотров: 55 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »