Методические подразделения и кафедры

"Электронное дистанционное обучение по заявлению родителей

НСО

*УО Маслянино* *НИПКиПРО* *"ИМЦ Маслянино"* *НООС* *Противодействия коррупции* *Персональные данные.Дети* *Информация для родителей*

«Вклад в будущее»

Учителя МБОУ Маслянинской СОШ№1станут участниками инновационной Программы Сбербанка по развитию личностного потенциала в
 «первой волне».

Новосибирская область объявлена одним из восьми  регионов победителей конкурсного отбора среди субъектов России для внедрения в образовательный процесс инновационной программы от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Программа по развитию личностного потенциала реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и нацелена на создание условий для максимального раскрытия возможностей каждого ребёнка в российской школе.
Путем подготовки управленческих и педагогических кадров и формирования личностно-развивающей образовательной среды она готовит детей к жизни в мире, где важны не только конкретные знания, но и способность решать задачи, не имеющие готового решения или типового подхода.
Программа будет реализовываться в регионе в течение трех лет под руководством ведущих университетов России.
Участие в ней примут 10 школ и 4 детских сада нашей области, среди них и Маслянинская СОШ№1.  На первом этапе специалисты Фонда проведут обучение для управленческих кадров, далее шестидневный курс пройдут тьюторы и педагоги. Они получат комплект методических разработок и пособий для работы с детьми.
 Главная задача программы  – сформировать команду руководителей, тьюторов и педагогов новой формации, способных обеспечить развитие потенциала каждого ребенка. Такой подход позволит детям ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.
С момента старта программы в 2018 году ее участниками стали 12 регионов страны.
Деятельность Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» направлена на поддержку развития современного российского образования с учетом вызовов XXI века и развитие инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья.

Просмотров: 115 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2020  »
Главное о COVID-19
"Поддержка семей, имеющих детей"