Ананенко Наталья Анатольевна

Образование: _высшее, НГПИ, 1984
Занимаемая должность: учитель русского языка и литературы
Стаж работы: 42г.

Категория: высшая 22.02.2023
Тема самообразования: «Развитие творческих способностей учащихся в процессе изучения русского языка и литературы на уроках развития речи».
Педагогические технологии: элементы РКМЧП, технология проектного обучения, технология продуктивного обучения, проблемно-диалоговую технологию Мельниковой Е.А., технологию проблемного обучения (И.А. Ильницкой, Ю.В.Громыко, М.И. Махмутова).
Звание, награды:

Премия «Лучшие учителя России» 2009,
Звание «Почётный работник общего образования» - 2010.
Почётная грамота Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и в связи с 80 – летием со дня основания учреждения, 2016.

Почетная Грамота Законодательного Собрания Новосибирской области, 2021г.

Участие детей

Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений на территории Маслянинского района, 2017г.
Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений на территории Маслянинского района, 2020г.

Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (Сахнов Артём) 2022г.
Призёр регионального этапа Всероссийского конкурса подростковых медиаработ «Без срока давности», Вайдурова Екатерина

Благодарности

• Благодарность ЧОУ ДПО МЦНМНО за участие в проведении Всероссийских проверочных работ ВПР 2022 в качестве эксперта. Москва, 2022г.
  • Сертификат участия в школьной методической неделе «Личностно развивающая образовательная среда как необходимое условие развития личностного потенциала обучающихся», 2022г.
  • Благодарность Администрации Маслянинской СОШ №1 за организацию и проведение внеклассного мероприятия для обучающихся, посвященного празднованию «Дня славянской письменности»., 2023г.

Курсовая подготовка: АНО ДПО «Методист» учебный модуль курсов повышения квалификации Академия Ресурсы образования г. Москва «Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов по ФГОС основного общего и среднего образования», с 15.01- 14.03.2019г
10.04.2021Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции    XXI века на каждом уроке   ГАУ ДПО НСО, 16ч

2022г. Реализация требованийобновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя.НИПКиПРО, 36 ч
2022г.Образовательная платформа «Университет просвещения РФ» ООО «Федерация развития образования» Компетенции 2022/2023 учителя предметника: обновлённые ФГОС; Проект Школа Минпросвещения; инклюзия; олимпиады, конкурсы, мероприятия и методические сервисы Минпросвещения, 108ч