Бубенщикова Ольга Александровна

Образование: высшее
                                                         Занимаемая должность: учитель технологии и изобразительного искусства высшей квалификационной категории.
                                                           Стаж работы: 27 лет
                                                            Тема самообразования: «Развитие творческих способностей, учащихся на уроках изобразительного искусства посредством метода проектного     обучения»
                                                                            Научно - методическая деятельность.
                                                                    2019-2020

• Районная научно-практическая конференция     «От региональных целей к муниципальным задачам. Реализация национального проекта «Образование» на территории Маслянинского района».
  • Районная методическая неделя. МО учителей технологии.  Семинар «Основное содержание методов обучения предметной области «Технология».
  • Участник Всероссийской конференции «Технологическое образование». Москва.
  • Эксперт VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

2020-2021

•          Районный  семинар «Открываем новые грани и возможности педагогической деятельности в условиях обучения с применением ДОТ». Мастер-класс    «Проектная деятельность обучающихся  в дистанционном формате».
•          Участие в семинаре «Организация сетевого взаимодействия. Мастер-класс для детей с ОВЗ  и инвалидов. В рамках мероприятия «Создание эффективной модели профессионального самоопределения обучающихся в условиях современногообразования». Ресурсная организация инклюзивного образования.
Грамоты, дипломы, благодарности:
  • Диплом за 1 место во всероссийском конкурсе «Лучшая методическая разработка». Портал «Образование» 2019г.
  • Диплом Всероссийского журнала «Познание» за 1 место в международном конкурсе «Открытые уроки как форма организации методической работы по ФГОС» 2019г.
  • Сертификат отличия I степени за профессиональное тестирование: «Современные образовательные технологии в реализации ФГОС: метод проектов.
  • Всероссийские педагогические тестирования форума «Знанио». 2019г.
Диплом Всероссийского информационно-образовательного портала профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России» за 1 место во Всероссийском педагогическом конкурсе за разработку интегрированного занятия по ИЗО и истории. 2019г.
  • Благодарность за подготовку участников к районному конкурсу «Неделя детской книги»
2019г.
Курсы:2019-2020
  • Курсы по низко-полигональному моделированию. ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» 2019г.
  • Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации  «Цифровизация образовательного процесса: методики, технологии, инструменты». Апрель 2020г.
  • КУРС «Гибкие компетенции проектной деятельности». Апрель-май 2020г.            Автономная некоммерческая организация среднего профессионального образования «Новосибирский городской открытый колледж».
«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ФОНД НОВЫХ ФОРМ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"» Платформа цифрового образования «Элемент» elducation.ru.
2020-2021
  • «Исследование урока как способ повысить качество преподавания в школе (в условиях реализации национального проекта «Образование»). 108 часов. Академия Директории.  ООО «Издательская фирма «Сентябрь», г Москва.
  • «Современные подходы к организации технологической подготовки школьников в условиях реализации обновлённой примерной образовательной программы». НФМИТО ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

Внеурочная деятельность:
Кружок «Театр «Петрушка»
Кружок «Низкополигональное моделирование из бумаги»Грамоты, награды:
Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, май 2021 года

Дипломы, сертификаты:
Сертификат эксперта VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы(WorldSkillsRussia)» Новосибирской области в 2020 году. Компетенция «Технология моды»
Диплом эксперта VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Новосибирской области в 2021 году. Компетенция «Технология моды»
Благодарность за активное участие и высокий уровень подготовки участников Всероссийского конкурса «На пороге Зимушка-Зима», 2023 год
Диплом Лауреата I степени в I Муниципальном фестивале детского театрального искусства «Золотая маска», 2023 год

Особенности работы:
Руководитель школьного театра кукол «Петрушка»
Курсы повышения квалификации:

1. Март, 2021г. МКОУ ДПО «Информационно-методический центр» Маслянинского района НСО по теме «Оказание первой медицинской помощи», Маслянино;
  2. Май, 2022г. СДО НИПКиПРО по теме «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», Новосибирск

«  Апрель 2024  »