Гусельникова Светлана Николаевна

Занимаемая должность: учитель начальных классов
Стаж работы: 40 лет.
Тема самообразования:
"Формирование учебно-исследовательской деятельности обучающихся, развитие их личностного потенциала через использование современных педагогических технологий"
Звание, награды:
Почетная грамота главы администрации Новосибирской области. 2003г
Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации. 2011г
Почётный работник общего образования РФ. 2017г
Благодарность главы Маслянинского района Новосибирской области.2019г

Благодарственное письмо Министерства Образования Новосибирской области, 2021 г.
Повышение квалификации:

Названия курса Количество часов, год
  16.02.2021г.- 03.03.2021г. ООО «Институт новых технологий в образовании». По практико-ориентированной программе «Пожарно – технический минимум для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и юношества». 16 ч. сертификат (16 часов),2021 г.
   «Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки компетенции XXl века на каждом уроке» Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. 2021 г. 16 ч.
  Участие в районной методической неделе «Современное учебное занятие. Психолого- педагогический аспект в формировании навыков 21 века и реализации возможностей обучающихся»МБОУ Маслянинская СОШ №1, 2020 годСертификат.
  Участие в пед. Совете: «Учимся учить. Обучение с применением дистанционных образовательных технологий». Разработка дистанционного учебного занятия с применением платформы CORE. 2021 г.
  Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр» Маслянинского района  Новосибирской области «Оказание первой медицинской помощи». Удостоверение (36 часов),2021 г.
  Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений. (Сбербанк)

Работа по программе: Школа России.
Метапредметные курсы:
Исследовательская деятельность;
Решение проектных задач;

Внеурочная деятельность:
«Разговоры о важном»
«Палитра эмоций»
Являюсь участником ресурсного центра по развитию личностного потенциала;
Участник проекта «ЧитайГород»

Участие в конкурсах
Всероссийский педагогический конкурс «Педагогическое мастерство» в номинации «Лучшая педагогическая разработка» - призёр.

Участие в фестивалях  «Дней науки и творчества.»
тема год результат
Фольклорные зарисовки по мотивам русской народной сказки «Снегурочка» 2022 1 место
«Волшебство фелтинга» 2022 лауреат
«Праздник Масленица» (групповой) 2023 1 место
ФлорДизайн 2023 лауреат

1. Интегрированный урок русского языка и окружающего мира.
  1.   2 класс. Для чего люди выращивают культурные растения.

«  Апрель 2024  »