С начало четверти начался месяц, посвященный ЗОЖ.

Капишникова Татьяна Анатольевна

Занимаемая должность: учитель технологии высшей квалификационной категории.

Стаж работы: 24 года

Тема самообразования: «Развитие творческой активности учащихся на основе метода проектов».

Научно - методическая деятельность.

2013-2014г.

Проведение семинара «Развитие навыков смыслового чтения у учащихся через технологии, реализующие деятельностный подход в образовательном процессе» на методической неделе школы для учителей технологии района.

Открытый урок для учителей района. «Из истории к современности» 7 кл.

Областной семинар «Творческое проектирование. Первые шаги».г. Новосибирск. Доклад.

2014-2015г.

Сертификат участия в методическом семинаре «Система контроля и оценивания достижений обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС ООО»

Сертификат участия в методическом семинаре «Технологическое обеспечение современного учебного занятия»

Сертификат участия в методическом семинаре «Современное учебное занятие в соответствии с требованиями ФГОС ООО»

• урок в рамках методической недели школы. «Моделирование» 6 кл.

2015-2016 год.

Открытые уроки в рамках методической недели. «Ассортимент хлопчатобумажных и льняных тканей».6 класс.

Открытые уроки в рамках Областного семинара «Командно-комплексный подход - важнейшее условие организации образовательного процесса ребенка с ограниченными возможностями здоровья. 5 б. «Ателье»

Практический областной семинар «Формирование инженерного мышления обучающихся в современной школе».

Открытый урок «Экспериментальный цех». 7 и класс. Бадер Л.А., Капишникова Т.А.

Проведение семинара «Современное учебное занятие. Активное целеполагание» для учителей технологии района в рамках районной методической недели школы.

Всероссийский фестиваль педагогического творчества. 2015-2016. Дипломант.

2016-2017 год.

Открытые уроки в рамках методической недели. «Классификация одежды» .6а кл.

Проведение семинара «Роль дивергентного мышления

в формировании исследовательской компетенции учащихся» для учителей технологии и ИЗО Маслянинского района.

Участие в Региональном семинаре «Процессный подход. Управление проектами в соответствии с Международным стандартом ISO 21500. Риск-менеджемент Международный стандарт ISO».

Грамоты, награды: Почётная грамота Департамента образования Новосибирской области, 2005г.; Благодарность Губернатора Новосибирской области, 2007г.;

Лауреат премии Губернатора Новосибирской области «Лучший педагогический работник Новосибирской области», 2009г.

2012 год. Почётная грамота Министерства образования и науки Российской федерации.

Благодарственное письмо Новосибирского государственного педагогического университета. 2014г.

Благодарственное письмо Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Новосибирской области «Центр развития детей и юношества».2014г.

Благодарственное письмо Управления образования администрации Маслянинского района Новосибирской области. 2014г.

2017г. Присвоено звание «Почётный работник образования новосибирской области».

Курсы: Базовые курсы «Современные концепции и подходы в реализации технологического образования», 2007 г. Курсы ИКТ, 2008г.

2012г НИПКРиО. Базовые курсы «Современные концепции и подходы в реализации технологического образования».

2016 год. ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования». Программа «Диагностика образовательных достижений обучающихся и профессиональной деятельности педагогов».72 часа.

2017г. Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование: учитель технологии».

Участие в конкурсах, конференциях:

Ø Международный фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Проект оформления актового зала школы «Маски» - финалист. 2011 год.

Ø Всероссийский конкурс «Учитель! Перед именем твоим…»

Проект оформления актового зала школы «Маски» - серебряная медаль. 2011 год.

• Участие в Всероссийской научно-практической конференции «Современное образование: целевые ориентиры развития». Статья «Формирование учебно-познавательной и социально-трудовой компетенций учащихся через проектное обучение» опубликована в сборнике. 2012 год.
  • Доклад «Подготовка обучающихся к проектной деятельности» на областном семинаре «Творческое проектирование, первые шаги». 2014г.
  • Всероссийский фестиваль педагогического творчества. 2015-2016. Дипломант.
  • Диплом УЧСиб – 2017. В номинации «Инновационные педагогические технологии в современной школе»

Особенности работы:

Курс дополнительного образования «Дизайн одежды» в специализированном агро-технологическом и инженерно-технологическом классе.

Мои новости:

• В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии призёры: Глебкина Д 7 кл., Косогова А. 9 класс.

«  Декабрь 2018  »