Капишникова Татьяна Анатольевна

Образование: высшее
Занимаемая должность: учитель технологиивысшей квалификационной категории.
Стаж работы: 30 лет
Тема самообразования: «Развитие творческой активности учащихся   посредством метода проектного обучения»
Научно - методическая деятельность.

2018-2019

• Профильная смена специализированных классов. Организация проектной деятельности.
  • Международная  образовательная  выставка «Учебная Сибирь-2019».
Проект «Художественно-ремесленное и техническое творчество как ресурс формирования инженерного образования» -большая золотая медаль. Авторы: Капишникова Т.А., Сарпов С.А., Аввакумова Л.В.
2019-2020

• Районная проектная сессия «Метапредметность как основной тренд развития современного образования».            Доклад «Проектная деятельность школьников. Аспекты»
  • Районная методическая неделя. МО учителей технологии.         Семинар «Формирование навыков 21 века и реализация возможностей обучающихся в рамках современного учебного занятия»
  • РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «Школа проектов. Творческий рост».       Доклад «Проектная деятельность. Аспекты»
2020-2021
  • Районный  семинар «Открываем новые грани и возможности педагогической деятельности в условиях обучения с применением ДОТ». Мастер-класс   «Создание интерактивного рабочего листа «Core».
  • Участие в семинаре «Организация сетевого взаимодействия. Мастер-класс для детей с ОВЗ  и инвалидов. В рамках мероприятия «Создание эффективной модели профессионального самоопределения обучающихся в условиях современного образования». Ресурсная организация инклюзивного образования.
2022-2023
  • Доклад по теме «Формирование на уроках технологии ключевых компетенций «4к».29.08. 2022г.в  рамках муниципального методического объединения учителей технологии.

Курсы повышения квалификации:
2017-2018
Институт управления и права.г. Санкт-Петербург. Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование: учитель технологии».
2018-2019
ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», по программе «Исследовательская и проектная деятельность как средство саморазвития личности в образовательном процессе», 72 часа.
2019-2020
  • Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации  «Цифровизация образовательного процесса: методики, технологии, инструменты». Апрель 2020г.
  • КУРС «Гибкие компетенции проектной деятельности». Апрель-май 2020г.     Автономная некоммерческая организация среднего профессионального образования «Новосибирский городской открытый колледж».
  • «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ФОНД НОВЫХ ФОРМ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"» Платформа цифрового образования «Элемент» elducation.r
2021-20223
ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», по программе «Школа профессионального роста педагога дополнительного образования: компетенции и навыки 21 века». 80 часов.
Грамоты, награды:
  • 2017г. Присвоено звание «Почётный работник образования новосибирской области».
  • Благодарственное письмо Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования Маслянинской детской школы искусств. 2018г.
  • Благодарственное письмо РЕКТОРАТА федерального государственного бюджетного образовательного учреждения образования «Новосибирский государственный педагогический университет» факультет технологии и предпринимательства. 2020г.
  • Благодарность МКОУДПО «Информационно- методический центр Маслянинского района Новосибирской области» за организацию работы районного конкурса «Юный модельер», за подготовку участников конкурса.2018, 2019г, 2022г.
  • Благодарность организационного комитета Международного фестиваля-конкурса  «Кубок России по художественному творчеству». 2022г.
  • Особенности работы:
    Курс внеурочной деятельности «Дизайн одежды» в специализированных инженерно-технологических классах.
    Курс дополнительного образования «Технологии моды» в «Точке роста».

«  Июль 2024  »