Новоселова Марина Игоревна

Образование:
Средне-специальное; НПК № 1 им. А.С.Макаренко, 2016г.
Специальность и квалификация по диплому: воспитатель в дошкольных учреждениях.

Высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, Специальное (дефектологическое) образование, профиль (Специальная психология), Квалификация: бакалавр.
Занимаемая должность:
Учитель-логопед.
Общий трудовой стаж:8 лет, педагогический стаж - 7 лет, в данном образовательном учреждении- 3 года.
Курсы повышения квалификации:воспитатель.
Первая категория с 25.09.2018 по 25.09.2023.Приказ №9-АК от 24.10.2018 Издал Минобрнауки НСО
Работа по программам:
Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у учащихся 1 класса»;
Т.Б. Филичева, Т.В. Туманова «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у учащихся 1 класса»;
Участие в конкурсах:
2020 г., Участие в региональной олимпиаде «Спецификация  деятельности учителя-логопеда» Диплом за 1 место.
2020 г., Участие  в марафоне «Инклюзия 2.0: «Лучшие практики». Диплом о прослушивании курса (20 часов). Удостоверение о повышении квалификации.
2020 г., Диплом об  участии в вебинаре « Детская нейропсихологическая диагностика и коррекция методом «Буквограмма».
2020 г., Диплом о прохождении курса  «Нейропедагогика. Использование элементов нейропсихологической  коррекции в повседневной практике педагога» (продолжительностью 20 часов).
2020 г., Сертификат об участии в работе стажировочной площадки на базе МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» г. Бердска Новосибирской области по теме: « Инклюзия. Художественно-эстетическое образование как развивающий ресурс в работе с детьми с ОВЗ в объеме 16  часов.
2021 г., Диплом о прохождении курса  «Развитие устной и письменной речи обучающихся в соответствии с ФГОС» (продолжительностью  20 часов).
2022 г., Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Альманах логопеда» Блиц-олимпиада « Организация работы с детьми, имеющими речевые нарушения»
2022 г.,  Сертификат за участие в вебинаре «Характеристика процесса овладения детьми навыков письма по правилам графики. Комплексная диагностика дисграфий  у младших школьников (продолжительность- 2 часа)
2022 г., Сертификат за участие в вебинаре «Выявление, предупреждение и коррекция оптико-моторных дисграфий у младших школьников (продолжительность- 2 часа)
2022 г., Сертификат за участие в вебинаре  «Артикуляторно - акустическая дисграфия: предупреждение и устранение ошибок на письме, обусловленных своеобразием звукопроизносительной стороны речи (продолжительность- 2 часа)
2022 г.,  Сертификат за участие в вебинаре  «Совершенствование навыков фонематического восприятия, языкового анализа и синтеза при нарушениях письма (продолжительность- 2 часа)
2023 г., Сертификат за участие в практико-ориентированном семинаре: «Дисграфия: приёмы и методы профилактики и коррекции».
( продолжительность- 6 ак.ч.)

«  Май 2024  »