Сарпова Маргарита Сергеевна

Образование: высшее, НГПУ, учитель математики и экономики, 2003 г
Занимаемая должность, категория:учитель математики, первая категория (16.02.21г.) Стаж работы: 20 лет
Тема самообразования: «Формирование математической грамотности  обучающихся посредством современных педагогических технологий и практико-ориентированных заданий».

Звания, награды:

• ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА Главы Маслянинского район Новосибирскойобласти за добросовестный труд, профессиональные достижения в деле воспитания подрастающего поколения, 20.08.2019г.
  • БЛАГОДАРНОСТЬ Министерства образования Новосибирскойобласти за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, 2022г

Курсовая подготовка:
  • «Совершенствование компетенций учителя математики в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС» с 1 февраля по 30 апреля 2020г.,  (140 часов), Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР».
  • «Методическое сопровождение образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей» с 20 февраля по 12 марта 2020г., (108 часов), Общество с ограниченной ответственностью «НФП «Институт профессиональной подготовки и повышения квалификации».
  • «Гибкие компетенции проектной деятельности» 24 мая 2020г.,«Федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования» Платформа цифрового образования «Элемент».
  • «Педагогика и методика дополнительного образования» с 24 июня по 8 июля 2020г., (72 часа), Общество с ограниченной ответственностью «ПЕРСПЕКТИВА».
  • «Инклюзивное обучение: проблемы, методы, условия» с 19 по 23 октября 2020г., (20 часов), Всероссийский форум «Педагоги России».
  • «Инклюзия 2.0: лучшие практики» с 2 по 6 ноября 2020г., (20 часов), Всероссийский форум «Педагоги России».
  • «Совершенствование компетенций учителя математики в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС ОО», с 24.02.2021-20.03.2021г, СДО НИПК и ПРО, г.Новосибирск
  • «Оказание первой медицинской помощи» 31.03.2021г., (36 часов), МКОУ дополнительного профессионального образования «Иноформационно-методический центр» Маслянинского района НСО.
  • «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» с 01 апреля по 20 мая 2022г., (36 часов), ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.
  • "Культура взаимодействия и особенности педагогической деятельности в личностно-развивающей образовательной среде", 3 апреля - 26 мая 2023г., 40 часов.

Участие в конкурсах, конференциях:
  1. Всероссийский фестиваль педагогического творчества: разработки учебных занятий  «Треугольники. Виды треугольников» (урок открытия нового) 5 «а» класс.
  2. Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС общего образования»  Открытый урок в 5 «а» классе по теме: «Треугольники. Виды треугольников».
  3. Участник Всероссийскогопедагогического конкурса «Лучшая разработка урока».
  4. Участник  районной научно – практической конференции «Реализация концепций развития и преподавания предметных областей как ключевой ресурс повышения качества образования. Опыт. Перспективы. Возможности» с докладом «Технология стратовой дифференциации в условиях модернизации математического образования».
  5. Статья в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции 23-24 марта 2016г.  «Модернизация технологийи содержания в соответствии с ФГОС общего образования»  тема  «ТЕХНОЛОГИЯ СТРАТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИВ УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ», 14.04.2017г.
  6. Мастер –класс по теме «Решение задач практико-ориентированной направленности как средство формирования математической грамотности»  в рамках ММО учителей математики, 18.01.2022г.
  7. Участник районной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы, достижения и инновации». Доклад«Формирование современных компетенций у обучающихся через деятельность Центра «Точка роста», 25.02.2021г.
  8. Открытое учебное занятие по курсу «Палитра эмоций», тема «Мой выбор. Моя ответственность» в рамках Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования, 25.04.2022г.
  9. Участие в семинаре-тренинге в рамках деятельности  Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников  «Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXIвека на каждом уроке», 10 апреля 2021г.
  10. Выступление на межрайонном семинаре для директоров Черепановского района с обобщением опыта работы по теме «Создание образовательной среды для развития функциональной грамотности  обучающихся», июнь 2021г.

Работа творческих групп:
«Система оценивания предметных результатов по предмету: оценка деятельности, уровни, комплексный подход»

Участие в экспериментальной работе:
  1. «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве МБОУ Маслянинской СОШ №1».
  2. Проект «Электронная школа НСО».
  3. Участие в апробации УМК курса «Развитие личностного потенциала обучающихся».
  1.

«  Март 2024  »