Сочалова Елена Николаевна

Сочалова Елена Николаевна, 1969 года рождения, образование высшее. Педагогический стаж более25 лет, в данном учреждении 12 лет.

• течение последних трёх лет Елена Николаевна работает над темой «Нравственное воспитание учащихся средствами литературных произведений». Она является руководителем районной творческой группы школьных библиотекарей, реализующих программу по вышеуказанной теме. Её цель: разработка и апробирование библиотечных уроков по нравственному воспитанию учащихся. В рамках реализации образовательной программы каждого Е.Н.Сочаловой были проведены или готовятся открытые уроки, мероприятия, театрализованные постановки учащихся. В 2014 году был проведён открытый урок по теме «Книга – наш лучший друг», в 2015году – 2 библиотечных урока: «Украшение дома – друзья его посещающие» и «Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война». Мероприятия в рамках программы в 2017 году затрагивали проблемы экологии. Театральные вечера, посвященные творчеству Ю.Друниной и Р.Казаковой ,проводимые Сочаловой Е.Н., с удовольствием посещают и учащиеся и педагоги и дают высокую методическую оценку проводимых мероприятий.

Библиотекарем оформляются тематические выставки, вместе с детьми готовятся презентации в программе POWER POINT для уроков, классных часов, внеклассных мероприятий. Этому способствует оснащённость школьной библиотеки двумя компьютером, мультимедийным оборудованием, принтером. Компьютер подключен к Сети Интернет.

Библиотека школы, благодаря Елене Николаевне, является центром подготовки к районным творческим конкурсам, посвящённым Неделе детской книги, где подготовленные Еленой Николаевной учащиеся всегда в победителях и призерах. Привитию интереса учащихся к чтению литературных текстов способствует участие обучающихся под руководством Елены Николаевны Сочаловой в районных конкурсах сочинений и видеофильмов «Моя семья читает». В 2009 году учащиеся школы стали победителями в двух номинациях этого районного мероприятия.

Своё профессиональное мастерство Сочалова Елена Николаевна совершенствует через обучение на курсах и семинарах, организуемых НИПКиПРО и ОблЦИТом. Пройдя курсовую подготовку «ИКТ в деятельности учителя» в 2008 году, она создала основу для успешного использования в образовательном процессе компьютерных технологий.

Елена Николаевна также совмещает должности учителя ОРКиСЭ и истории и обществознания.Ежегожно ,подготовленные ей учащиеся являются победителями и призерами школьного и Муниципального этапов олимпиады по курсу « История и экономика Сибири»(Хавер Александр,Куценко Алена -2017 год, Тимошенко Никита 8б кл.,2017 2018 уч. год –победитель Муниципального этапа олимпиады школьников по курсу №История России».

Педагоги, учащиеся, родители школы дают хорошую оценку деятельности Елены Николаевны, как человека творческого, заинтересованного в результативности своей работы, добросовестно выполняющего свои профессиональные обязанности.

«  Сентябрь 2018  »

Dnevnik.ru

«  Сентябрь 2018  »

Порядок приёма