Внимание!С 24.10.2018 г - по 26.10.2018 г в нашей школе "Минута славы".

учебный процесс

Поступление в первый класс

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от  10.03.2017   № 99-па О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными  организациями Маслянинского района  Новосибирской области

Школа №1 ждет своих первоклассников!

Завершается дошкольный период в жизни вашего ребенка. С началом школьной жизни происходят колоссальные изменения в психоэмоциональной сфере ребенка, изменяется мотивация, формируется стиль поведения и привычки, меняются авторитеты. Многократно возрастают психические и физические нагрузки. Изменяется привычный режим дня. Вы с волнением ждете новый этап в жизни, строите свои планы на будущее, думаете о том, как их можно реализовать наиболее полно и оптимально.

Как бы хотелось, чтобы школа стала вторым домом, учитель – мудрым добрым наставником, одноклассники – друзьями.

Все дети, достигшие школьного возраста 6.6 -7 лет на 1 сентября учебного года, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения. Родителям важно учитывать наличие школьной зрелости у ребенка. Что значит школьная зрелость? Это умение слышать и выполнять задания учителя, быть внимательным тогда, когда это требуется, стремиться к получению новых знаний.

Школа №1 начинает запись учащихся в первый класс на 2018-2019 учебный год в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. №32 (зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г. Регистрационный N 31800) о порядке приема граждан на обучение в образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием учащихся в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

- паспорт

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

-оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц проводится с 1 февраля 2018года по 30 июня 2018г, с 1 июля на свободные места начинается прием заявлений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Так же родители (законные представители) имеют право подать заявление в электронном виде через портал Государственных услуг. Прием документов проводит секретарь школы.

Добро пожаловать! Т. 21-428

Прием в 1 класс                 Постановление о порядке выдачи разрешения на прием детей

Заявление о приеме в первый класс   (файл)

«  Октябрь 2018  »