День воссоединения Крыма с Россией
18 марта - особый день в истории нашей страны.
Отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
По инициативе председателя Совета депутатов Маслянинского района Вячеслава Владимировича Ярманова сегодня в четырех школах Маслянинского района прошло событие областного масштаба «День с защитником»- региональный проект Новосибирского регионального общественного движения «Защитник».

Проект направлен на воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Программа «День с защитником» для учащихся 8 в, 8 г, 9 а, 9 б, 10 а, 10 б, 11 а и 11 б была очень насыщенной.
Началось мероприятие с «Зарядки с чемпионом», которую проводили мастера спорта России по тайскому боксу Максим Сульгин и Казанцев Роман. Спортсмены провели для ребят активную тренировку с элементами и приемами тайского бокса.
В актовом зале Лукашов Станислав Александрович, заместитель начальника УФСБ по Новосибирской области, провел беседу на тему героев и предателей, добра и зла.
На мастер-классе «Полезные навыки» ребята учились приемам самообороны и группировкам при падении, снаряжению магазина патронами, умению обращаться с автоматом, а также участвовали в настольных играх, где нужно было проявить смекалку и нестандартное мышление.
В интеллектуальной игре «Трудные вопросы» нужно было научиться опровергать радикальные убеждения, аргументируя ответы фактами.

Завершилось мероприятие в Маслянинском Доме культуры открытым диалогом со спикерами проекта «Лига наставником» и творческим вечером.
Ребят, которые активно участвовали, организаторы поощряли сувенирным набором - блокнотом, ручкой и значком.

Такие событийные мероприятия дают возможность взглянуть на себя и мир вокруг по-новому. Приобщиться к важному и нужному делу!

Сегодня у наших ребят была замечательная возможность познакомиться и пообщаться ближе с профессионалами своего дела, перенять у них практический и теоретический опыт, задать интересующий вопрос и поделиться своими эмоциями и впечатлениями!

Просмотров: 86 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »