«IT-реалии. Версия 2.0»
27 февраля, в рамках реализации проекта «IT-реалии. Версия 2.0», нашу школу посетилакоманда студентов и преподавателей Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники (НКЭиВТ).
Ученики 6-8 классов приняли участие в профессиональных пробах по ранней профориентации в сфере IT и смежных отраслей. Для них были организованы пять площадок: мобильная робототехника, веб-дизайн, сетевое и системное администрирование, разработка мобильных приложений и программирование микроконтроллеров для управления умным домом.
Ребята собирали и программировали робота, который должен был проехать по заданной траектории, разрабатывали программы для умного дома, создавали мини-версию мобильного приложения, пробовали сделать соединение и обжим кабельных систем, учились монтажу и тестированию основных элементов - коннекторов.
Учителя информатики и дополнительного образования приняли участие в мастер-классе по использованию новых технологий в образовательном процессе, познакомились с возможностями и особенностям использования веб-сервисов и мобильных приложений в работе учителя на уроке.
Отзывы ребят
6б класс Комолятова Надежда
Я посетила две компетенции. Мне понравилось разрабатывать мобильное приложение. Это сложно, но интересно. На занятии по программированию микроконтроллеров мы вводили специальный код и собирали конструкцию. Студенты и преподаватели колледжа всё понятно нам объясняли и шутили, поэтому время пролетело незаметно, и мы успели многому научиться.
Калыбаева Алёна
Занятия были интересными и познавательными. Я узнала, как создавать программы для мобильных приложений. Преподаватели колледжа нам рассказали о том, что на сегодняшний день такие специалисты очень востребованы.
Мы получили не только новые знания, интересный опыт и позитивные эмоции, но и сувениры с символикой колледжа.
7 а класс Калинина Татьяна:
Мне всегда было интересно узнать, как создаются сайты и приложения. Сегодня на мастер-классе я это не только узнала, но и попробовала сделать. Было нелегко, но интересно.
Кягинен Илья:
Мне понравилось создавать обложку для сайта, у нас немного не получалось, но благодаря наставникам- студентам задание выполнили.
На мастер - классе по сетевому и системному администрированиюсамым сложным было расставить провода в нужном порядке (для того чтобы подсоединить коннектор к проводу).
Вообще, все было очень круто, нам с ребятами все мастер- классы понравились!

Просмотров: 133 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »