О посещении образовательной организации в связи с сильными морозами.
Маслянинская средняя общеобразовательная школа №1
Маслянинского района Новосибирской области
633564, р.п. Маслянино
ул. Коммунистическая, 1
Телефоны №№  21-428, 22-528
ПРИКАЗ 97 от 05.12.2023г.
О посещении образовательной организации
в связи с сильными морозами.

На основании письма МИНОБРНАУКИ Новосибирской области «О посещении образовательных организаций в связи с сильными морозами»,
в целях соблюдениях мер по безопасности в связи с резким понижением температуры воздуха
ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. В период сильных морозов учащиеся могут не посещать образовательную организацию по следующим возрастным группам:
Обучающиеся1-4 классов - при температуре наружного воздуха -250 и ниже.
Обучающиеся5-9 классов -  при температуре  – 300 и ниже.
Обучающиеся10-11 классов -  при температуре   ниже - 350.
2.Родители (законные представители)  обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, исходя из погодных условий (при принятии решения родителям необходимо учитывать все сопутствующие факторы – температуру воздуха, направление и силу ветра, расстояние от места жительства до ОУ, индивидуальные особенности здоровья ребенка). Родители должны предупредить об отсутствии ребенка в школе классного руководителя по телефону, а затем в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.
  1. Занятия по лыжной подготовке осуществляются в безветренную погоду для обучающихся 1-4 классов – не ниже - 150, обучающихся 5-11 классов – при температуре не ниже – 20 0С.
  2. Образовательное учреждение обязано организовать учебный процесс для любого количества детей.
  3. Учебный процесс в общеобразовательной организации осуществляется в штатном режиме. В случае отсутствия в классе, в виду сильных морозов, более 20% обучающихся, учебную программу необходимо скорректировать – новый материал не изучать, а с присутствующими организовать работу по повторению пройденного материала.
  4. Учителя-предметники, для отсутствующих, выставляют задания на ЯндексДиск.
  5. Педагогический и обслуживающий персонал работает в обычном режиме и выполняет свои функции в полном объеме
  6. Довести данный приказ до всех учителей школы.
  7. Классным руководителям довести данный приказ до сведения родителей и учащихся.
Директор школы:                          И.А.Деревнина

Просмотров: 228 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0