Педагогический класс в НГПУ
  13 октября ученики специализированного педагогического класса нашей школы посетили НГПУ.
   День был насыщенным и интересным. Заместитель начальника отдела высшего образования УМУ НГПУ Вера Викторовна Бакаева познакомила нас с программой педагогической школы «Азбука психологии».
Началась педагогическая школа с занятия «Сказка внутри тебя», которое проводила Алла Алексеевна Александрова, преподаватель факультета психологии. Алла Алексеевна предложила ребятам составить сказку с помощью метафорических ассоциативных карт. Преподаватель использовала увлекательную проективную методику, которая помогла ребятам лучше узнать себя, свой внутренний мир.
Следующее занятие «Как очаровать аудиторию: навыки самопрезентации» провела Волкова Ксения Евгеньевна, специалист по УМР ФП. Ребятам были представлены основы, правила и примеры самопрезентации.
После занятий была проведена экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций НГПУ. Будущие педагоги погрузились в мир современных технологий. Заведующие лабораторий познакомили ребят с виртуальной и дополненной реальностью, прототипированием и 3D-печатью, фундаментальной физикой.
Живой интерес у учеников вызвали тренинги «Техники эффективного общения», которые провели студенты факультета психологии. Ребята на практике отрабатывали техники эффективной деловой коммуникации, общались, учились выражать свои мысли и чувства.
День пролетел незаметно. Огромная благодарность организаторам педагогической школы. Знакомство педагогического класса с университетом состоялось!  В рефлексивной части ребята поделились своими положительными эмоциями, впечатлениями о проведенных мероприятиях и желанием вернуться вновь в университет!
Отзывы учеников

13 октября наш класс посетил НГПУ.  Мы посетили педагогическую школу «Азбука психологии». Вуз показался мне очень душевным, нас встретили с теплотой. Первое занятие с Аллой Алексеевной «Сказка внутри тебя» произвело на меня хорошее впечатление, было очень увлекательно. На следующем занятии Ксения Евгеньевна разбирала с нами навыки самопрезентации, я подчеркнула для себя много нового и интересного, а студентки Полина, Настя и Венера обучили нас технике эффективного общения. Также нам провели экскурсию по Технопарку. Технопарк оборудован современными технологиями, в котором приятно находиться.
Мы поблагодарили преподавателей и студентов за проведённые занятия и тренинги. Занятия были очень занимательные и интересные. О поездке у меня осталось хорошее впечатление.
Анна Воронкова, 10 б кл
13 октября мы посетили НГПУ. Для нас это был интересный опыт. Мы посетили занятия у двух преподавателей и студентов. Занятия были интересными, что мы даже не заметили, как пролетело время. Наш класс приехал с хорошим настроением и уехал с таким же. Я считаю, что нужно почаще приезжать в НГПУ, потому что это интересно для нас и для студентов.
Бацай Елизавета, 10б кл.
Поездка с классом в НГПУ мне очень понравилась! Университет очень красиво обустроен. Мы наконец-то встретились со своими педагогами, чему были очень рады. Также нас весь день сопровождали прекрасные студентки и фотографы. Занятия проходили незаметно и очень интересно, я почерпнула для себя много нового, отметила фишки, которые обязательно буду использовать в жизни. Мы очень много коммуницировали друг с другом и это помогло нам ещё больше сблизиться. Я бы хотела поскорее вернуться в университет.
Первутинская Полина, 10б кл.

Просмотров: 164 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »