Поездка специализированных классов в НГТУ
27 марта состоялась поездка 9г, 10а и 11а инженерно-технологических классов на занятия в Дом Научной коллаборации НГТУ.
«Мы посетили два занятия по электронике, где собирали схему симметричного автоколебательного мультивибратора на основе макетных плат. Для многих ребят это было новинкой. Занятие проходило очень интересно, преподаватель все поэтапно объяснял, чтобы все поняли, и у всех ребят получилась работающая схема.

Пилипенко Матвей 9г:
«На очередной паре мы разбирались, как работать с так называемы мой беспаечной макетной платой, на которой можно собирать очень сложные схемы, не прибегая к помощи паяльника. Мы собрали схему мультивибратора. Она не захотела сначала работать, но потом мы нашли ошибку, и все заработало. Мне очень понравилась поездка в НГТУ!”

Огнев Игорь 10а:
«Поездка в НГТУ очень понравилась. На парах мы пробовали собирать простые механизмы своими руками. Также мы повторили и узнали новое о электронике.Хотелось бы чаще посещать такие мероприятия»

Полищук Андрей 9г:
«Поездка НГТУ была как всегда очень интересной! Мне очень понравился учитель, он понятно объяснял и заинтересовал в работе».

Ердяков Сергей 9г:
«Поездка в НГТУ прошла успешно, мы узнали много нового в сфере электроники. Продуктивная работа и слаженность всех ребят помогла освоить те знания, которые были до этого непонятны. Спасибо преподавателям, поездка была удачной!»
Александра Гребенцова, 9 «г» класс

Просмотров: 83 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0