Поездка в НГАСУ Сибстрин 9 г
18.01.2023 ученики 9 «г»  инженерно-технологического класса, посетили Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин). У ребят проходили занятия по математике, физике, информатике и геодезии. Консультации по проектам на кафедре геодезии и гидравлике.
На  занятии по математике, решали варианты заданий из второй части ОГЭ:  биквадратные уравнения, квадратичные уравнения, строили графики и находили точки пересечения с осями координат.
 Второе занятие - физика, решали задачи встречающиеся в ОГЭ, по темам: на  расчет количества теплоты, силы тока и электрического сопротивления, давление, электрический заряд. Повторили множество формул.
  На информатике,  работали в программе  Python , составляли различные программы, от самых легких до достаточно тяжелых.
Занятие по геодезии было не менее  увлекательным, ребята осваивали навыки работы с теодолитом, измеряли углы. А также, была проведена консультация по проектам.
Учащиеся получили  новые знания, освежили  в памяти пройденный материал и с усердием позанимались по профильным предметам. Мы выражаем благодарность университету и преподавателям за предоставленные знания!
Измайлова Алина.
Поездка в НГАСУ Сибстрин была познавательной. Больше всего понравилось занятие по геодезии. Мы вспомнили как измеряются углы при помощи теодолита. По математике отработали несколько заданий из ОГЭ. По физике решали задания из второй части ОГЭ. По информатике писали программы в Python. Мне все понравилось. Спасибо преподавателям за хорошо проведенное время!

Гулиева Юлия.
Мне очень понравилась поездка в Сибстрин. Мы разбирали задания ОГЭ по математике и физике. На геодезии , учились пользоваться теодолитом. По информатике, программировали и изучали новый материал. Преподаватели очень хорошие, материал подан качественно и интересно, отлично объясняют и помогают. Очень жду следующей поездки.
Санин Владислав.
Поездка была увлекательной. На парах готовились к ОГЭ. Всем все подробно объясняли. Больше всего понравилась пара по информатике, мы писали программы Python.
Мы благодарим преподавателей за полученные знания и гостеприимство в стенах университета.
Подорванова Дарья
Сегодня мы побывали в НГАСУ. Нам организовали 4 пары, на которых мы разбирали задачи из ОГЭ по математике, информатике и физике. Также было проведено занятие по геодезии. Эта поездка была важна для всех, так как нам предстоит сдавать ОГЭ.
Васильев Кирилл
Было интересно работать на уроке физики! Я узнал много нового для себя. Так же, мне очень понравилось на уроке математики, на нем мы с классом решали разные задачи из ОГЭ. Поездка была очень удачной!

Просмотров: 102 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »