Поездка в Сибстрин обучающихся 11А инженерно-технологического класса
В первый день весны состоялась очередная поездка в Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) для обучающихся 11А инженерно-технологического класса. Для ребят преподаватели университета провели три занятия по профильным предметам.
Максимчев Артем: «1 марта наш 11 "а" класс совершил поездку в НГАСУ. На занятии по информатике  мы разбирали задачи из ЕГЭ, решали их в среде программирования "Python". Мы решали 14, 16, 25 задания, программировали их условия на одноимённом языке, получали ответы, которые было бы близко к невозможному решить самому. Преподаватель Сергей Семёнович также задавал вопросы с подвохом, где нужно было проявить свою смекалку и решить задачу с несколько другим условием. Занятие было очень продуктивным и интересным»
Зайцев Кирилл: «1 марта 2023 года состоялась поездка 11 инженерно-технологического класса в Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин). Среди профильных занятий по информатике, математике, геодезии прошла пара по физике. С Татьяной Анатольевной Черевань мы разбирали различные задачи из второй части ЕГЭ. Это занятие было полезно для каждого из наших одноклассников, ведь практически все выбрали физику для сдачи на экзамене. Для нас всегда интересно и увлекательно посмотреть на то, как преподают уже знакомые нам предметы на университетском уровне! А полученные знания обязательно пригодятся на экзамене 4 июня 2023 года!»
Нефедов Глеб: «Занятие по математике было очень интересным. Мы проработали внутреннюю Олимпиаду НГАСУ(Сибстрин) прошлых лет. Разобрались в структуре олимпиады и решили несколько вариантов задач. Данное занятие, также помогло нам разобраться в некоторых важных деталях заданий ЕГЭ»

Просмотров: 96 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »