Поездка выпускников на единый день открытых дверей вузов Новосибирской области.

Главное профориентационное мероприятие прошло 27 января во Дворце культуры железнодорожников. Обучающимся 11б класса выпала большая честь стать  участниками «Дня открытых дверей вузов Новосибирской области».
Более чем 15 вузов организовали свои презентационные стенды, где ребята смогли узнать об особенностях поступления в 2023 году,  получить ответы на вопросы в формате персональной консультации о реализуемых образовательных программах, количестве бюджетных мест, правилах приема, сроках и наименованиях вступительных испытаний.
Современным и зрелищным было представление вузов на сцене, настоящий праздник для выпускников! Практически каждое учебное заведение показало исчерпывающий видеоролик о поступлении и яркий номер студенческой самодеятельности.
Каждый наш выпускник для себя подчерпнул что-то важное:
  • «С нами любезно беседовали, рассказывали про поступление и экзамены, мы получили достаточно много полезной информации! Очень интересно было послушать и посмотреть на представителей университетов, это яркие и эрудированные личности и коллективы», -  говорит Ядрышникова Снежана.
  • Ардышева Ксения узнала четкие критерии поступления в вуз, который давно рассматривала для поступления.
  • Жиженко Дарья после поездки задумалась стать студентом НГПУ, так как увидела  поступление в этот университет перспективным.
  • Впечатления Мартыновой Кристины следующие - «Благодаря этому мероприятию я узнала о многих интересных университетах и о условиях поступления в них, думаю, это поможет мне с дальнейшим выбором профессии!»
  • Для Петуховой Лены, помимо ценной информации о вузах, этот день запомнится живой выставкой пауков и тараканов аграрного университета, а также яркими студентами педагогического университета, представившими динамичный и современный танец.
  • С большой благодарностью отнеслась к поездке Лопатина Ю. - «Спасибо за предоставленную возможность! Эмоции после подобных мероприятий замечательные, благодаря людям, от которых ты берёшь энергию! Это большая мотивация на будущее!»
Благодарим МБОУ Маслянинскую СОШ №1, управление образования Маслянинского района за уникальную возможность увидеть и «примерить» на себя практически все вузы новосибирской области.

Просмотров: 84 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »