Профильный день специализированных классов
28 октября в нашей школе проводился профильный деньдля специализированных классов, целью которого являлось развитие гибких навыков и функциональной грамотности обучающихся. День был посвящен решению кейсов. Ребята узнали, что такое кейс, попробовали самостоятельно решить его.
Ученики агротехнологических классов, под руководством Чубуковой Антонины Егоровны, Телюковой Александры Владимировны, Полухиной Натальи Всеволодовны, Бубенщиковой Ольги Александровны, Буханистовой Людмилы Владимировны, работали в командах над решением кейсовых заданий на тему «Современный взгляд на витамины».
Педагогическому классу необходимо было разработать и провести учебное занятие в группе предшкольной подготовки, наставниками учеников выступали Корниенко Ирина Валентиновна и Кочкина Галина Викторовна.
Ученики инженерно- технологических классов решали кейсы следующей тематики: «Энергия из ветра»,«Строительные чертежи»,«Создание моделей для симулятора бокса», наставниками ребят были Харитоненко Евгений Николаевич, Сарпов Сергей Анатольевич, Купина Алексей Александрович.
Ребята активно принимали участие в мероприятиях дня, в завершении успешно представили свои идеи решения кейсов.

Отзывы учеников педагогического класса

Профильная смена прошла отлично. Наш кейс состоял из практической задачи, которая заключалась в разработке и проведении учебного занятия с будущими первоклассниками.Ирина Валентиновна и Галина Викторовна дали нам много новой и важной информации, которая помогла нам провести занятия. Также Ирина Валентиновна помогла нам составить технологическую карту  урока. Мы смогли организовать командную работу и в очередной раз провели время вместе. Учебные занятия у нас прошли хорошо, конечно были сложности, поэтому нам есть ещё над чем поработать. Благодаря этой смене мы освежили свои знания и применили их на практике. Сейчас мы больше знаем о педагогических технологиях, и о том, какие сложности бывают при работе с детьми. Также мы получили новые знания от выступлений других классов. Мы выражаем благодарность нашим учителям и организаторам. Эта смена останется приятным воспоминанием о нашей школьной жизни. Также отдельное спасибо поварам за вкусную еду!

Отзывы учеников агротехнологических классов

Сегодня в рамках профильной смены  наш 10 а класс посетил 3 занятия. На первом занятии Александр Александрович Буханистов рассказал нам об обыкновенном чуде – пшенице. Мы узнали об истории открытия пшеницы, её сортах и пшеничных продуктах. Много нового про витамины мы открыли для себя на занятии Антонины Егоровны, а именно:  познакомились с классификацией витаминов, их значением для человека и болезнях, возникающие при их недостатке. Весь теоретический материал мы применили при решении кейса. Участие в решении кейса принимали все ребята,  нами были распределены роли и каждый ответственно выполнял свои задачи,мы работали в команде: некоторые искали информацию и создавали презентацию, другие ребята проводили эксперимент по определению витамина C во фруктах и овощах под руководством Людмилы Владимировны.День получился максимально продуктивным и полезным, с нетерпением будем ждать следующую профильную смену!

Сегодня наш 7б класс участвовал в  профильной смене. Для нас это был первый опыт участия в таком школьном мероприятии. Вначале всех участников поприветствовала Ирина Алексеевна, директор школы, потом нам рассказали, что такое кейс и как его нужно решать. После вкусного завтрака мы погрузились в работу. Телюкова Александра Владимировна рассказала нам всё о витаминах, какие они бывают и зачем нужны. С Антониной Егоровной мы решали кейс «Витамины в жизни человека». После распределения ролей в команде приступили к решению кейса. Решая задачи о витаминах, мы узнали много нового, интересного, некоторые  задания вызывали у нас затруднения, но Антонина Егоровна была всегда рядом и помогала нам. Мы определили, в каких фруктах и овощах содержится больше всего витаминов, эта информация нам пригодилась при составлении рецепта витаминного салата.После обеда мы представляли решение кейса всей аудитории. Конечно, было волнительно выступать перед старшими учениками, но мы справились и выступили хорошо.
Этот день прошел очень позитивно и весело. Было очень интересно. Спасибо большое нашей школе за организацию такого мероприятия!

Просмотров: 94 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »