Пушкинская карта
Новая культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России с 1 сентября 2021 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и направлена на приобщение молодежи к культурным ценностям. Жители Новосибирской области в возрасте от 14 до 22 лет могут получить карту, на которую начислены деньги для покупки билетов в организации культуры (3000 рублей в текущем году и 5000 – в следующем).
КАК ОФОРМИТЬ ПУШКИНСКУЮ КАРТУ?
1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить.
2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».
С 1 октября  2021 года АО «Почта Банк» начинает выдачу пластиковых карт. Пластиковую карту можно получить в любом отделении банка, предъявив документ, удостоверяющий личность   (паспорт или СНИЛС).
4. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.
5. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

Просмотров: 242 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »