Районная методическая неделя
«Личностно-развивающая образовательная среда как необходимое условие развития личностного потенциала обучающихся. Формирование навыков 4К»

«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель» - в этих словах ёмко выразил характеристику профессиональных качеств учителя русский педагог К. Д. Ушинский. Методическая работа в нашей школе представляет систему различных форм работы, направленных на непрерывное развитие учительского потенциала, профессиональной компетентности педагогов школы. Хорошей традицией школы являются методические недели, во время проведения которых, педагоги демонстрируют коллегам свой инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение современных педагогических технологий.
     С 14 по 17 марта в нашей школе проводилась районная методическая неделя. В ходе проведения Недели было дано 34 открытых учебных занятия, которые посетили 258 педагогов из школ Маслянинского района.
Каждый открытый урок, проведенный учителями школы, отличался своими «изюминками», интересными задумками и, несомненно, исходя из отзывов учителей, посетивших уроки, был полезен с методической точки зрения, показал систему работы учителя в формировании современных компетенций обучающихся. Все занятия получили высокую оценку коллег.
В рефлексивных листах коллеги отметили, что учителя творчески подходят к проведению уроков, дети активны, с большим интересом работают на всех этапах учебного занятия, педагоги применяют методы и приёмы, направленные на развитие коммуникации, сотрудничества, креативного и критического мышления обучающихся. Анализируя учебные занятия коллеги говорили, что пополнили свою методическую копилку интересными и действенными приёмами и упражнениями, которые будут применять в практике своей работы.
Благодарим педагогов школы, принявших участие в подготовке и проведении открытых учебных занятий. Желаем успехов и творческого вдохновения!

Просмотров: 109 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »