Родительский лекторий
21 октября 2022 г в МБОУ Маслянинской СОШ №1 состоялся лекторий для родителей обучающихся 2-х классов.

Школьный педагог-психолог Бахтеева Наталья Валерьевна рассказала родителям о типах семейного воспитания, об ошибках, которые совершают родители в общении со своими детьми. Дала советы, как вести себя родителям, чтобы ребёнок доверял, шёл на контакт, делился своими переживаниями.
Классный руководитель 2а класса рассказала   о том, что МБОУ Маслянинская СОШ №1 стала Федеральным ресурсным центром по развитию личностного потенциала. О том, что во всех классах начальной школы реализуется курс по социально-эмоциональному развитию младших школьников на кружке «Палитра эмоций». Галина Викторовна напомнила родителям цели и задачи курса, из каких разделов состоит курс. Рассказала о мероприятиях, которые прошли в рамках курса в школе и совместно с родителями в прошлом учебном году и в сентябре-октябре этого учебного года.

Классный руководитель 2г класса Муравьёва Л.П. дала родителям практические советы о режиме дня второклассников, о том, как организовать выполнение домашнего задания с ребёнком, как правильно помогать ребёнку при выполнении им домашнего задания, как постепенно приучать его к самостоятельности.
Родители с интересом слушали информацию. Мы надеемся, что эта информация поможет им достичь взаимопонимания в семье, а также поможет нашим детям добиваться успехов в учёбе.

Просмотров: 101 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »