«Создаём среду - развиваем личность»

«Создаём среду - развиваем                     личность»

26 апреля 2023 г. в нашей школе прошёл методический интенсив «Создаём среду - развиваем личность»
Формирование личностно-развивающей среды нашей школы включает изменение в её организационно-технологическом компоненте, который включает обновление содержания школьного образования и методик преподавания, интеграцию технологий по развитию эмоционального интеллекта, компетенций 4К в образовательный процесс.Педагоги поделились с коллегами приёмами и методами,направленными на формирование навыков 4к, которые они  активно применяют на своих учебных занятиях.
Наталья НиколаевнаШуклина провела с педагогами приём, направленный на развитие критического мышления «До - После», предложив коллегам вначалезаполнить  столбец «До», а в завершении мероприятия  учителя заполнили «После», отметив то новое, чему они научились на методическом интенсиве, в процессе выполнения практических упражнений.
Ирина Алексеевна Деревнина продемонстрировала приёмы, направленные на организацию парной работы «Часики», а также познакомила коллег с обучающей структурой, направленной на развитие у учениковумения формулировать вопросы, давать развернутые ответы и внимательно слушать собеседника. Выполняя задание, учащиеся проверяют и обучают друг друга по пройденному материалу, используя карточки с вопросами и ответами по теме.
Гусельникова Светлана Николаевна, познакомила с приёмом, который используют учителя начальных классов для обучения детей запоминанию информации, правил с помощью мимики и жестов.
Сарпова Маргарита Сергеевна показала приём «Верно-неверно» который направлен на развитие критического мышления через анализ и оценку информации с точки зрения её истинности или ложности.
Разуев Алексей Александрович и Апакина Анастасия Павловна продемонстрировали  приём «Пазл», который представляет собой, отдельные смыкающиеся между собой элементы с информацией по теме урока. Прием “пазл” способствует формированию логического мышления, внимания, зрительной памяти, умения собирать и анализировать учебный материал.
Методическийинтенсив прошёл живо, наглядно и продуктивно. Веськоллектив активно включился  в работу, коллеги с интересом выполняли предложенные задания, были открыты для работы в команде. Каждый педагог пополнил свою методическую копилку современными технологиями для проектирования уроков 4К.

Просмотров: 86 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »