«Сумо для Lego-роботов»
В субботу, 3 февраля 2024 г,   мы, Федоров Михаил и Еременко Матвей, приняли участие в первых для себя соревнованиях в Центре цифрового образования детей «IТ-куб» на базе МБОУ«Новосибирская классическая гимназия № 17» в Открытых соревнованиях по робототехнике «Сумо для Lego-роботов». Мероприятие проводилось  с целью приобретения обучающимися дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в области робототехники.
В соревнованиях приняли участия обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов г. Новосибирска и Новосибирской области, а также были представители из г. Барнаула. Всего было 55 команд из Маслянинского, Сузунского, Черепановского, Новосибирского, Кочковского, Барабинского, Коченевского, Куйбышевского районов. Соревнования проходили по группам. Потом от каждой группы одна команда выходила в финал. В результате активной и интересной борьбы мы заняли достойное место в группе. Всё прошло интересно, была борьба. Думаю, мы обязательно примем участие в следующих таких соревнованиях. Спасибо за помощь нашему руководителю Харитоненко Евгению Николаевичу.
Подготовка к соревнованиям.

Откладка робота.