Учебно-тренировочный сбор «АгроСтарт»
27–28 апреля на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский ГАУ» был проведен учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной команды Новосибирской области для участия во Всероссийском слете агроклассов и агроэкологических объединений «АгроСтарт».
В учебно-тренировочном сборе приняли участие учащиеся 8–11-х классов – победители и призеры регионального слета агроэкологических объединений «АгроСтарт–2022» из Баганского, Барабинского, Болотнинского, Искитимского, Купинского, Татарского, Тогучинского, Убинского, Черепановского, Чистоозёрного районов. Маслянинский район представляли ученики нашей школы Евдокимова Анна, ученица 9б кл. по направлению «Животноводство. Ветеринария» и Ронов Константин, ученик 9г класса по направлению «Агрономия».  С участниками преподаватели НГАУ провели лекционно- практические занятия по направлениям. Во второй день юные аграрии работали в командах, обсуждали и решали проектные задачи АПК с использованием реальных примеров нашего региона.
По итогам учебно-тренировочного сбора Ронов Константин определен в сборную команду, которая представит Новосибирскую область на Всероссийском слёте агроклассов и агроэкологических объединений «АгроСтарт» в июле 2023 года.

Просмотров: 110 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »