Встреча 10 б класса с Ушаковой Тамарой Фёдоровной, ветераном педагогического труда.

8 февраля состоялась встреча специализированного педагогического класса с Ушаковой Тамарой Фёдоровной, ветераном педагогического труда, почётным жителем р.п.Маслянино. Она рассказала учащимся о своей жизни,  о трудностях и успехах в профессии педагога.Одно из важных и интересных направлений деятельности учителя является организация исследовательской деятельности учащихся.Тамара Фёдоровна показала книги, которые  написали учащиеся школ района. «Было очень интересно и познавательно слушать. Я считаю, что такая встреча была полезна, потому что мы набирались опыта по советам Тамары Федоровны. Я бы хотела, чтобы такие встречи проходили чаще, ведь это очень интересно и полезно» (Бацай Елизавета). «Тамара Федоровна рассказала о своем детстве, преподавательской деятельности. Из ее рассказов я почерпнула новые знания для себя, поняла, что путь педагога непрост. Также она показала нам книги, которые писали школьники о педагогах нашего района. Я узнала, что в нашем районе есть целые династии педагогов!Встреча с Ушаковой Тамарой Федоровной еще больше вдохновила меня к занятиям педагогикой. Большое спасибо Тамаре Федоровне за то, что поделилась с нами своими знаниями и опытом! (Рюмина Алёна).Встреча с Тамарой Федоровной у меня вызвала чувство доброты и радости. Тамара Федоровна замечательный человек, было интересно её слушать. Так же я узнала много о жизни и работе наших учителей, и я очень ими горжусь. Я узнала на встрече о том, как нужно относиться к ученикам. В будущем если я стану учителем обязательно буду вспоминать встречи и читать книги, которые Вы нам показывали на встречи. Хочу сказать Вам большое спасибо! (Огнева Варвара).  «Было интересно узнать о работе Тамары Фёдоровны в образовательных учреждениях нашего района. Надеюсь, в скором времени я увижу сборники исследовательских работ учащихся, и  обязательно одну из них прочитаю.Также мне понравилось, как Тамара Фёдоровна рассказывала о своих наградах, дипломах. Она сделала большой путь в профессии. (Тягнирядно Валерия).

«Мне очень понравилось мероприятие. Было интересно узнать об обучении в послевоенное время, потому что до этого не встречала людей, которые могли бы так ярко всё рассказать».  (Загуляева Татьяна).
Просмотров: 127 | Добавил: irinkamsl | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »