Куриленко Елена Анатольевна

Куриленко Елена Анатольевна - должность учитель начальных классов МБОУ Маслянинской СОШ № 1 р.п. Маслянино Маслянинского района с 1 сентября 1985 года.
Сведения о профессиональном образовании, высшее, Новосибирский ГПИ,1984год, специальность: педагогика и методика начального образования, квалификация: учитель начальных классов.
Учитель начальных классов высшей  квалификационной категории.
Стаж педагогической работы (по специальности) 36лет
Общий трудовой стаж 36лет
Имею награды Благодарность Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области; 2010г.
Почетная грамота главы администрации Новосибирской области; 2018г
Сведения о повышении квалификации
2017г «Образование Сибири» «Оказание первой помощи» - 16ч.
2019г Школа менеджера образования  «Совершенствование компетенций учителя начальных классов в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» -120ч.
2020г Новосибирский городской открытый колледж «Цифровизация образовательного процесса: методики, технологии, инструменты»-36ч.

Тема самообразования «Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС»
УМК «Школа России»
Межпредметные курсы:  «РПЗ», «Опыты и эксперименты».

Участие в конкурсах
2018г. Издательская группа «Основа». Всероссийский педагогический конкурс «Творческий учитель -2018», работа «Природные зоны России. Зона степей», диплом участника.
2018г. Журнал «Современный урок» Публикация статьи «Природные зоны России. Зона степей»
2018г. Семинар « Оценочная деятельность учителя начальных классов как условие реализации требований ФГОСНОО».
2020г. Всероссийский конкурс, посвящённый 75летиюПобеды в Великой Отечественной войне «Салют, Победа», благодарственное письмо.
2020г. Моделирование учебных ситуаций с родителями, сертификат участие в вебинаре.
2020г.Программа «Активный учитель»Учи.ру.1место в школе
Открытые учебные занятия:
   2017г.         Литературное чтение Г.Остер «Будем знакомы»- Районная методическая неделя.
2017 г Окружающий мир «Животноводство» -  Районная методическая неделя.
 2018г.         «Интеграция учебных дисциплин как средство формирования УУД», «Зона степей» - Для учителей школы
2019 г    Технологическая карта открытого занятия "Подарок маме" Районная методическая неделя.
2019г. «Современное учебное занятие. Психолого-педагогические аспекты в развитии возможностей обучающихся и формировании навыков 21века» Окружающий мир «Про кошек и собак».
 2020г. Литературное чтение В.А.Осеева «Волшебное слово». Районная методическая неделя.

Открытые учебные занятия:

2016 г  Окружающий мир «Кто что ест» - Для учителей школы.

Технологическая карта открытого занятия "Про кошек и собак"

Литературное чтение Г.Остер «Будем знакомы»- Для учителей района

2017 г Окружающий мир «Животноводство» - Для учителей района

«Интеграция учебных дисциплин как средство формирования УУД», «Зона степей» - Для учителей школы