Мицевич Юрий Николаевич, 1979 г.р.

Образование: высшее, НГПУ, 2004 год, Физика, квалификация учитель физики; Профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура», 2015 год, учитель физической культуры.
Стаж работы: 22 лет;
Награды:
-Почётная грамота Главы Маслянинского района Новосибирской области – 2021 г.;
-Благодарность Министерства образования Новосибирской области – 2022 г.

Тема самообразованию: «Развитие и формирование  спортивно-физкультурных компетенций у учащихся  через игровую деятельность на уроках и внеурочных занятиях».

Методические семинары, курсовая подготовка:

Год Учреждение Название курсов, количество часов
2015 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура», 792ч.
2015 МБОУ Маслянинская СОШ № 1 Школьная методическая неделя «Современное учебное занятие. Аспекты»
2016 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Курсы «Организация образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 36ч.
2016 МБОУ Маслянинская СОШ № 1 Школьная методическая неделя «Современное учебное занятие. Аспекты»
2016

ИМЦ  Маслянинского района РМО «Муниципальная система образования Маслянинского района: ресурсы, достижения и перспективы развития»
2017 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Курсы «Организация образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС СОО», 72ч.
2017 Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образование Сибири» Семинар «Содержание и организация образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС СОО», 6 ч.
2017 МБОУ Маслянинская СОШ № 1 Школьная методическая неделя «Интеграция учебных дисциплин как средство формирования УУД»
2017 МБОУ Маслянинская СОШ № 1 Районная методическая неделя «Современное учебное занятие. Аспекты»
2018 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Курсы «Методическое обеспечение физического воспитания и оздоровления школьников при реализации ФГОС ОО», 72ч.
2018 Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образование Сибири» Курсы «Первой помощи», 16ч.
2019 МБОУ Маслянинская СОШ № 1 Школьная методическая неделя «Современное учебное занятие. Психолого-педагогические аспекты в формировании навыков 21 века»
2019 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Семинар «Современное учебное занятие: ресурсы воспитания личности», 6 ч.
2019 Общероссийская общественная организация Всероссийское педагогическое сообщество Всероссийский форум «Педагоги России»
2020 МБОУ Маслянинская СОШ № 1 Районная методическая неделя «Современное учебное занятие. Психолого-педагогические аспекты в формировании навыков 21 века и реализация возможностей обучающихся»
2020 Автономная некоммерческая организация среднего профессионального образования «Новосибирский городской открытый колледж» Курсы «Цифровизация образовательного процесса: методики, технологии, инструменты»
2020 ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Курсы «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», 16 ч.
2020 Социальная сеть для педагогического сообщества ПЕДАГОГИ.ОНЛАЙН Вебинар "Проведение мероприятий по физической культуре в условиях дистанционного обучения"
2021 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Семинар-тренинг «Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке», 6 ч.
2021 ИМЦ  Маслянинского района Курсы «Оказание первой помощи», 36 ч.
2022 ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Курсы «Психолого-педагогические технологии реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта», 72 ч.
Транслирование опыта
Год Название мероприятия Уровень
2016 Открытый урок «Совершенствования элементов волейбола» Школьный
2017 Открытый урок «Волейбол» Школьный
2017 Открытый урок «Совершенствование элементов волейбола» Муниципальный
2019 Выступление по теме «Методические формы и приёмы, формирующие физические способности и двигательную активность обучающихся» Школьный
2020 Открытый урок «Волейбол: техника передачи двумя руками сверху» Муниципальный
2022 Открытый урок «Волейбол. Нападение, удар» Муниципальный
2022 Открытый урок «Обучение технике приёма и передачи мяча» Муниципальный

Любимое выражение: «Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить».

Методическая копилка:
Урок физической культуры по теме: «Подвижные игры, как средство повышения двигательной активности» (4 класс)
Урок физической культуры по теме: «Обучение технике приёма и передачи мяча в волейболе» (5 класс)
 Урок физической культуры по теме: «Совершенствование элементов волейбола» (6 класс)

«  Май 2024  »