« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
В январе 2021 года стартовал Всероссийский проект «Навигаторы детства» в 10 пилотных субъектах Российской Федерации. В Новосибирской области с сентября 2022 года введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Более 700 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участие в конкурсе. Они заполняли анкеты, писали видеоэссе, готовили презентации собственных достижений и проходили собеседование с экспертами. В Маслянинском районе в реализации проекта принимают участие 22школы.
Просмотров: 89 | Добавил: irinkamsl | Дата: 02.09.2023

День знаний-старт больших дерзаний,
Старт важных дел, призыв к мечте.
Мы все уверены, он станет
Ступенькой к новой высоте.

Именно сегодня, 1 сентября, распахнулись двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!
С приветственными словами выступила директор школы Ирина Алексеевна Деревнина. Ирина Алексеевна пожелала в предстоящем учебном году быть активными и заинтересованными учениками, ставить правильные цели и их достигать.
С поздравлениями выступил го ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: irinkamsl | Дата: 02.09.2023

Через две недели стартует новый учебный год, перед началом которого все школы проходят ежегодную процедуру - проверку готовности к ведению образовательного процесса, которую проводит межведомственная комиссия. Наша школа успешно прошла проверку.
В школе обновлен компьютерный класс, закуплены новые компьютеры Установ ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: irinkamsl | Дата: 19.08.2023

30 июня на "Локомотив-Арене" состоялся Губернаторский приём "Золотые надежды России - 2023".
Глава региона Андрей Травников и сенатор Российской Федерации Александр Карелин приветствовали выпускников, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и награждённых медалями «За особые успехи в учении», а также получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов.
В приеме приняли участие 5 выпускников нашего района.
Из них трое наших ребят: Анна Валюх, Анна Черепанова и Арт ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: irinkamsl | Дата: 01.07.2023

27 июня 2023г. для выпускников 11 классов МБОУ Маслянинской СОШ №1 состоялся выпускной вечер.
Среди выпускников 2023 года – 3 золотых медалиста, 26 ребят получили аттестаты на «4» и «5». Качественная успеваемость - 69%. Результаты ГИА по русскому языку, математике, истории, физике, химии выше районных, а по некоторым предметам и средне российских. Самые высокие баллы в районе у Черепановой Анны по русскому языку ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: irinkamsl | Дата: 30.06.2023

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. Ежегодно на базе МБОУ Маслянинская СОШ № 1  работает летний лагерь с дневным  пребыванием «Радуга».
Просмотров: 77 | Добавил: irinkamsl | Дата: 29.06.2023

Учащиеся нашей школы под руководством учителя биологии Антонины Егоровны Чубуковой приняли участие в региональном слете агроэкологических объединений обучающихся «АгроСтарт», который проходил в Новосибирском ГАУ
Просмотров: 86 | Добавил: irinkamsl | Дата: 26.06.2023

24 июня в МБОУ Маслянинской СОШ 1 состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании для 53 выпускников девятых классов.
Сегодня выпускники нашей школы получили свой первый аттестат: 18 окончили школу на "4" и "5". Аттестаты с отличием у ВайдуровойЕкактерины - 9г, Долбовой Варвары, Гордеевой Кристины, Евдокимовой Анны, Костоевой Амины - все 9б.
С напутственной речью к ребятам обратилась дирек ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: irinkamsl | Дата: 26.06.2023

23 июня для ребят лагеря прошла увлекательная игра «Будь в движении!» от Движения Первых ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: irinkamsl | Дата: 24.06.2023

В рамках знакомства с традициями и обычаями малой Родины, 20 июня, в пришкольном лагере прошла игровая программа «В хороводе были мы».

Её приготовили и провели Долбовы Евгений Александрович и Алёна Константиновна.

Дети на поляне водили хороводы, играли в народные игры.
Мероприятие получилось познавательное яркое, запоминающееся.
Просмотров: 54 | Добавил: irinkamsl | Дата: 24.06.2023

20 июня в нашем районе прошел фестиваль «Добродомик», в рамках которого состоялось торжественное открытие благотворительного кафе для пожилых людей, концерт и благотворительная ярмарка.

В ярмарке активное участие приняла и наша школа.

Аввакумова Людмила Викторовна, Бадер Любовь Артемьевна, Бубенщикова Ольга Александровна и под их руководством учащиеся 9 «б» класса: Волкова По ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: irinkamsl | Дата: 21.06.2023

«Здоровье - самое главное, все остальное без него - ничто». Сократ

20 июня ребята лагеря «Радуга» участвовали в «Больших гонках», организованных на стадионе «Олимпиец»  ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: irinkamsl | Дата: 21.06.2023

С 15 по 17 июня проходила районная военно-патриотическая игра «Зарница».
Команда юнармейского отряда «Багратион» заняла 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: irinkamsl | Дата: 20.06.2023

15 июня прошёл фестиваль "Путешествие по дорогам русских народных сказок".
Сказки - древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности.
Каждый отряд представил инсценировку русской народной сказки.

Просмотров: 77 | Добавил: irinkamsl | Дата: 17.06.2023

14 июня для ребят нашего лагеря «Радуга» Центр развития туризма провел обзорную экскурсию «Пешком по Маслянино».
Экскурсия началась с рассказа о доме культуры.  Далее ребят познакомили с аллеей героев, местным храмом, парком СССР. Все почувствовали себя настоящими туристами!
Просмотров: 60 | Добавил: irinkamsl | Дата: 17.06.2023

«  Май 2024  »